クレアガーデン高須

  • 広島県広島市西区古江上一丁目

  • / 高須駅 徒歩9分

  • 2000年築 / 13階建 / 151戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.2
割高

推定相場価格より11.4%割高

販価
2,890万円
40.1万円/㎡
相場
2,594万円
36.0万円/㎡
1,899
2,363
2,826
3,289
AI査定結果
推定相場価格
2,594万円
36.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,363万円〜2,826万円
32.8万円/㎡〜39.2万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クレアガーデン高須
2,890万円(40.1万円/㎡)/ 3階 / 72.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は37.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,890万円40.1万円3階 72.04㎡ 3LDK南東
2026/05/102,690万円37.3万円3階 72.2㎡ 3LDK南東
2026/02/282,780万円38.6万円3階 72.04㎡ 3LDK南東
2026/02/272,780万円38.5万円3階 72.2㎡ 3LDK南東
2026/02/032,980万円35.9万円3階 82.91㎡ 3LDK南東
2025/11/012,890万円40.1万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/10/282,980万円41.4万円3階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/10/172,690万円37.3万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/10/172,790万円38.7万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/07/313,380万円39.3万円3階 85.94㎡ 4LDK
2025/06/282,380万円33.0万円4階 72.04㎡ 2LDK南東
2025/03/202,480万円34.4万円4階 72.04㎡ 2LDK南東
2025/03/102,160万円30.0万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/02/233,499万円39.5万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2025/02/173,090万円42.9万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/02/172,380万円33.0万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/01/253,599万円40.6万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2025/01/243,190万円44.3万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/01/142,730万円37.9万円4階 72.04㎡ 2LDK南東
2025/01/093,290万円45.7万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2025/01/073,390万円47.1万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2024/11/243,649万円41.2万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/10/183,699万円41.8万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/10/052,998万円41.6万円4階 72.04㎡ 2LDK南東
2024/07/143,790万円42.8万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/05/062,880万円32.5万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/04/293,290万円37.1万円3階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/03/282,280万円31.6万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2024/03/033,380万円38.2万円5階 88.56㎡ 4LDK南東
2024/02/132,490万円34.6万円4階 72.04㎡ 2LDK南東
2024/02/082,150万円29.8万円12階 72.04㎡ 3LDK南東
2023/09/232,400万円27.1万円5階 88.56㎡ 4LDK南東
2023/08/262,500万円28.2万円5階 88.56㎡ 4LDK南東
2023/08/052,500万円29.3万円5階 85.23㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした